Фото: Руслан ПряниковВ результате паводковой ситуации в стране в ряде нефтедобывающих предприятий Актюбинской и Атырауской областей были приостановлены работы 634 скважин, а общие потери добычи нефти составили 16 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерства энергитики. По данным ведомства, на сегодня восстановлены работы 141 скважин, все еще приостановлена добыча на 493 скважинах.

Снижение инвестиций в основной капитал наблюдается в Казахстане, передает Телеграм-канал Первого кредитного бюро DataHub. «За три месяца в основной капитал было инвестировано 2,8 трлн тенге. В реальном выражении это на 0,8% меньше, чем годом ранее. По итогам января-марта показатель падает впервые с 2021 года», — говорится в сообщении.

Arna Press, вчера в 19:18

Пользователи мессенджеров активно распространяют видео с собакой, которая помогает жителям на противопаводковых работах в Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengri Life.На видео показано, как собака таскает мешки, помогая людям в строительстве дамбы.Оказалось, что хозяйку собаки зовут Зәмзәгүл.

Думан Нарзилдаев не сыграет против «Атырау»

Sports.kz, вчера в 16:09

30-летний полузащитник «Кайсара» Думан Нарзилдаев не сыграет в предстоящем матче пятого тура против «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В матче второго тура против «Кызылжара» (0:3) Думан Нарзилдаев за фол против Шохана Абзалова был удален с поля и дисквалифицирован на два матча.

В каналах Атырау готовят свободные емкости для приема паводковых вод

kapital.kz, 15 апреля 2024 в 12:36

Скрин из видео В каналах Атырау готовят свободные емкости для приема паводковых вод, сообщает пресс-служба министерства водных ресурсов и ирригации. «На четырех каналах филиала «Казводхоза» по Атырауской области готовят свободные емкости для приема паводковых вод. В частности, вода, собранная для поливного периода в каналах Соколок, Сарыозек, Баксай и Нарын, направляется в Каспий.

«Атырау» одержал сухую победу над «Жетысу»

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 22:59

«Атырау» в гостевом матче 40-го тура чемпионата Казахстана по футзалу обыграл «Жетысу» со счетом 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Жетысу» — «Атырау» 0:4 (0:1). Голы: Алиссон Тайлан 6, Габриэль Аугусто 31, 38, Шарапиденов 32Судьи: Грищенко (Рудный), Кобейкулов (Тараз)14.04.24. Талдыкорган. «Жастар».

«Жетысу» проиграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 13 апреля 2024 в 23:29

«Жетысу» уступил «Атырау» в матче 39-го тура чемпионата Казахстана по футзалу со счетом 2:5, сообщает Sports.kz.«Жетысу» — «Атырау» 2:5 (0:1, 2:4)Голы: Сагындыков (2) — Батырханов, Део, Эдимар, Алиссон, Карпюк13.04.24. Казахстан, Жетысуская область, Талдыкорган, Дворец спорта «Жастар».

Наставник «Атырау» рассказал о разгроме «SD Family»

Sports.kz, 13 апреля 2024 в 22:29

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский высказался о победе над «SD Family» в рамках Кубка Казахстана — 6:0, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+. «Мы отнеслись ответственно к этой игре, как профессионалы. Очень сложно в Атырау найти спарринг-партнера, хотелось, чтобы дебютировать как можно больше молодых футболистов, но у нас идет недельный цикл, и каждый футболист должен был получить нагрузку».Разгром 6:0 состоялся в матче Кубка Казахстана по футболу

Увеличено количество авиарейсов из Атырау

kapital.kz, 12 апреля 2024 в 23:36

Фото: Руслан ПряниковМинистерство транспорта и казахстанские авиакомпании принимают меры касательно авиасообщения из Атырау. Как сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации, к имеющимся 73 регулярным рейсам в неделю из Атырау добавлено 49 рейсов в неделю из Атырау в Астану, Алматы, Актау, Шымкент.

Карагандинские военнослужащие выехали в Атырау устранять последствия паводков

EKaraganda.kz, 12 апреля 2024 в 18:16

Отряд по ликвидации последствий возглавил заместитель командующего Региональным командованием Орталық по технике и вооружению полковник Владимир Березовиков. «Сегодня в борьбе со стихией объединились все казахстанцы. Большую помощь оказывают военнослужащие Национальной гвардии, которые круглосуточно несут службу по охране общественного порядка в зонах затопления.

Опасности по нефтегазовым объектам в Атырау не наблюдается — Минэкологии

kapital.kz, 12 апреля 2024 в 10:06

Опасности по нефтегазовым объектам в Атырау не наблюдается - Минэкологии
Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РК. В связи со сложной паводковой обстановкой в Атырауской области на нефтегазовых и других опасных объектах области ведутся защитные мероприятия, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов.«В целях возможного затопления паводками предприятий поля испарении «Квадрат» и «Тухлая балка», полигон ТБО, объекты ТОО «АНПЗ», компании НКОК (завод Болашак), ТОО «КРI», ТОО «KUS», ТОО «Вест Дала», АНУ АО «Казтрансойл» и так далее ведутся работы по укреплению периметров указанных предприятий путем герметизации и укрепления ограждений заводов и сооружений защитных барьеров с использованием мешков с песком, пленки и других материалов.

В Атыраускую область направят дополнительную технику из других регионов

kapital.kz, 09 апреля 2024 в 23:06

Фото: Primeminister.kzВице-премьер, заместитель руководителя Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода Канат Бозумбаев и аким Атырауской области Серик Шапкенов провели облет территории вдоль реки Урал, передает Primeminister.kz.

Баскетболист из Канады помогает бороться с паводками в Атырау

Sports.kz, 09 апреля 2024 в 16:59

Уроженец Канады, баскетболист клуба «Барсы Атырау» Майкл Окафор помогает укреплять берега реки Жайық, сообщает SPORT+ со ссылкой на оперативный штаб по ЧС региона.Окафор вошел в ряды волонтеров в Атырау. По его словам, только объединившись можно преодолеть возникшие трудности природного характера.«Когда мы услышали о предстоящем паводке, то приехали сюда со всей своей командой.

Около 40 фрагментов человеческих костей нашли при выемке земли для укрепления дамбы в Атырауской области

Arna Press, 09 апреля 2024 в 13:18

При выемке земли для сооружения дамбы вдоль берега Урала обнаружили 12 фрагментов костей черепа и 26 фрагментов костей тела человека в старом городе Сарайшике Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.По информации областного оперативного штаба по ЧС, прибывшие на место происшествия сотрудники компетентных органов зарегистрировали данный факт в АЕК, начали доследственные действия.

Автор гола «Атырау» в ворота «Актобе» высказался о матче

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 20:19

Белорусский нападающий «Атырау» Николай Сигневич прокомментировал матч четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги против «Актобе» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«У обеих команд были хорошие моменты. После гола соперник начал играть на результат. Мы верили, что у нас будет возможность забить, потому что во втором тайме мы много времени проводили с мячом и создали хорошие моменты», — сказал белорусский форвард.Отметим, что на 69-й минуте Сигневич сравнял счет после гола Адильхана Танжарикова на 11-й минуте.

«Закономерный результат». В «Атырау» прокомментировали ничью с «Актобе»

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 19:29

Полузащитник «Атырау» Наурызбек Жагоров прокомментировал матч четвертого тура Премьер-Лиги против «Актобе» (1:1), передает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Западное дерби никогда не бывает простым. Несмотря на поражение в прошлом матче, мы быстро забыли эту игру и думали как набрать три очка в игре с «Актобе».

Вода в реке Жем Атырауской области пошла на спад

kapital.kz, 08 апреля 2024 в 18:46

Вода в реке Жем Атырауской области пошла на спад, передает пресс-служба премьер-министра. Вице-премьер, заместитель руководителя Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода Канат Бозумбаев продолжает работу в Атырауской области. Сегодня вместе с главой региона они совершили облет территории от города Кульсары до границы с Актюбинской областью для изучения обстановки.

«Мы не хотим терять очки». Капитан «Актобе» рассказал о матче с «Атырау»

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 18:39

Капитан «Актобе» Леонель Струмия прокомментировал матч четвертого тура Премьер-Лиги против «Атырау» (1:1), передает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Во первых, я могу сказать, что мы, конечно же, не рады, что потеряли два очка дома, но это лишь начало сезона. Мы не хотим терять очки, но надо двигаться вперед, тренироваться каждый день, усердно работать и все будет хорошо.

Наставник «Атырау» оценил ничью с «Актобе»

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 18:29

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Был очень интересный матч, у ворот обеих команд создавались опасные моменты. Вроде поле детско-юношеской школы, но оно быстрое. После «Мунайшы», сразу было видно, что на этом поле очень быстро ходит мяч.

В Атырауской области Казахстана подтоплены более 94 населенных пункта

Vera.kz, 08 апреля 2024 в 16:19

Наводнение в Атырауской области стало одним из самых серьезных природных катастроф за последние годы, передает vera.kz со ссылкой на филиала КазгидрометаСогласно данным в этом регионе, уровень воды в реке Жайык продолжает неуклонно расти., на 8 апреля, уровень воды в различных населенных пунктах Атырауской области значительно возрос.

Эксперт оценил закономерность результата в матче КПЛ «Актобе» — «Атырау»

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 15:09

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о матче 4 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Актобе» и «Атырау» — 1:1.— Четвертый тур КПЛ принес несколько неожиданных результатов, один из которых — матч в Актобе. Я думал, что «Актобе» дома не упустит победу над «Атырау», хозяева перед матчем выглядели для меня фаворитом.

Air Astana выполнит дополнительные рейсы из Алматы в Атырау

kapital.kz, 08 апреля 2024 в 12:46

Фото: Руслан ПряниковAir Astana 9 апреля выполнит дополнительные рейсы KC 8770 и KC 8780 из Алматы в Атырау и обратно на самолете Airbus A321, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.Вместительность авиалайнера, по данным компании, составляет 179 мест. Вылет рейса из Алматы в Атырау состоится в 17:00.

«Актобе» заранее «записали» победу над «Атырау» в матче КПЛ

Sports.kz, 07 апреля 2024 в 14:59

Бывший игрок сборной Казахстана Тимур Сисенов поделился со Sports.kz мнением о предстоящем матче Казахстанской Премьер-Лиги между «Актобе» и «Атырау».— На мой взгляд, «Актобе» в этом сезоне будет одним из претендентов на чемпионство. Поэтому им никак нельзя оступаться и терять очки в домашних играх.

Канат Бозумбаев координирует работу по ликвидации ЧС в Атырауской области

kapital.kz, 06 апреля 2024 в 18:06

Фото пресс-службы правительстваПо поручению главы государства вице-премьер, заместитель руководителя Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода Канат Бозумбаев находится в Атырауской области. Вице-премьер совершил облет территории региона на границе с Актюбинской областью.

Президент держит на контроле паводковую ситуацию в Атырауской области

kapital.kz, 06 апреля 2024 в 11:26

Фото Руслана ПряниковаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с акимом Атырауской области Сериком Шапкеновым, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. «Глава государства держит на контроле паводковую ситуацию в регионе. Все меры по снижению опасности затопления принимаются и будут усилены», — говорится в сообщении пресс-службы.В нем отмечается, что правительство окажет помощь гражданам, пострадавшим от наводнения, материальные потери будут компенсированы.В разговоре с акимом Токаев также заявил, что ни одна семья, ни один житель области не останутся без внимания государства, и поручил передать им теплые слова приветствия и поддержки.

«Атырау» невероятным камбэком вырвал ничью с «Актобе»

Sports.kz, 31 марта 2024 в 22:59

«Атырау» в домашнем матче 38-го тура чемпионата Казахстана по футзалу сыграл вничью с «Актобе» со счетом 4:4, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Атырау» — «Актобе» 4:4 (1:3) Голы: Карпюк 18, 25-пенальти, 40, 40 — Лукас Мигель 9, Кульбаев 13, Габриэль Аугусто (автогол) 14, Режинальдо 28 Судьи: Калимаганбетов (Актау), Турсумбаев (Астана) 31.03.2024.

Наставник «Жетысу» раскрыл план на победный матч с «Атырау»

Sports.kz, 30 марта 2024 в 21:59

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов в интервью SPORT+ прокомментировал победу над «Атырау» (1:0) в рамках третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.«Мы очень рады одержать эту победу, первую в этом сезоне. Нам нужно было решить психологические внутренние проблемы.

«Актобе» добыл волевую победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 30 марта 2024 в 20:59

«Актобе» в матче 37-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в гостевом матче переиграл «Атырау» со счетом 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Атырау» — «Актобе» 1:2 (1:1)Голы: Габриэль Аугусто 12 — Лукас Мигель 20, 36Судьи: Калимаганбетов (Актау), Турсумбаев (Астана)30.03.2024. Атырау.