Эксперт подробно разобрал разгром «Барыса» на Кубке Блинова и вынес вердикт

Дата: 22 августа 2024 в 17:49 Категория: Новости спорта

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче на Кубке Блинова в Омске между «Сибирью» и «Барысом» — 4:0.

— Первые 5 минут игра была равной и «Барыс» имел пару не плохих моментов. Потом инициативой завладела «Сибирь», что и вылилось в удаление и гол. Второй период «Барыс» начал активно и тут же пропустил контратаку, 0:2. Игроки столичной команды продолжали очень близко к своим воротам играть всей пятёркой, отдавая сопернику весь периметр. Атаки проводят в основном за счёт индивидуальных действий, что производит очень странное впечатление и не приносит никаких дивидендов. «Сибирь» вновь полностью доминирует. Вся борьба у бортов и подборы за новосибирской командой. Видимо нужно чтобы вратарь привёз себе гол, как было в играх с «Амуром» и «Авангардом», тогда у «Барыса» начнёт что-то получаться. 3:0. Могло бы быть уже и 5:0. Преимущество «Сибири» подавляющее. 2 подряд удаления у «Сибири» и игра 5 на 4 и 5 на 3 вроде должна помочь «Барысу» отвести игру от своих ворот. Большинство разыгрывали очень неплохо, но забить не смогли. В равных составах «Сибирь» продолжила играть в давление. И 4:0. Бросок с ползоны с кистей, не выручил вратарь.

Вновь первые 2 минуты третьего периода «Барыс» играл довольно активно. Дальше «Сибирь» инициативу забрала. После середины периода под номером три, игра стала равной с небольшим количеством голевых моментов. Безусловно, состав «Барыса» изменится в сезоне, как минимум, на половину. Но это вряд ли оправдывает совершенно беспомощную игру или скорее её полное отсутствие. В результате получаем 0:4, — сказал специалист.

Напомним, накануне «Барыс» уступил омскому «Авангарду» — 3:4 ОТ. 24 августа астанчанам будет противостоять челябинский «Трактор».