«Кошмар стал реальностью». Испания испытала шок после матча с Казахстаном

Дата: вчера в 02:09 Категория: Новости стран мира

Испанское издание Relevo прокомментировало победу сборной Испании по футзалу над командой Новой Зеландии (7:1) в матче чемпионата мира-2024 в Узбекистане, сообщает Sports.kz.

«Испания одержала свою первую победу на чемпионате мира. Вопреки тому, что отражало табло, второй матч сборной в Узбекистане оставил больше вопросов, чем ответов. Единственным позитивом стали три очка и семь забитых мячей, которых может быть недостаточно для стремления сохранить лидерство в группе D после победы Казахстана над Ливией (4:1). Африканская команда под руководством Рикардо Иньигеса станет последним соперником Испании в субботу.

Хесус Гордильо сказал после дня открытия, что „нервы« Испании сказались на ее дебюте. А во второй игре появилось беспокойство. После первой ничьей с казахами испанцы были одержимы победой над Новой Зеландией, чтобы обеспечить выход в 1/8 финала и сделать прогнозы на последний день группы D. Испания сосредоточилась на воротах Михаила Антаманова, который стал героем матча.

Не хватало терпения и излишняя спешка. Марвин Икинс организовал игру против испанского гиганта, который дал сбой, когда на шестой минуте Арт Твигг завершил быструю контратаку и вывел Новую Зеландию вперед. Это был немыслимый сценарий. Кошмар стал реальностью. Первый тайм закончился с неутешительным счетом, но перерыв оказался целебным. Испания начала хорошо атаковать, и началась другая игра», — пишет издание.

«Отскок спасает Испанию». Что пишут испанские СМИ после ничьей с Казахстаном на ЧМ-2024