Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 апреля 2024 в 21:51

Стоковые изображения от Depositphotos

«Женис» — аутсайдер Премьер-лиги. Команда в 2024 только пришла из Первой лиги. Это столичная команда – но понятно, что финансируется она по остаточному принципу. Главная команда Астаны – «Астана». В марте «Женис» только проигрывал в чемпионате: 2-0 — «Астана», «Актобе» — 3-0, «Кызылжар» – 4-0. «Женис», несмотря на прошлый бэкграунд 90-ых – типичная команда-донор. На таких клубах лидеры зарабатывают очки.  Каким-то образом, «Тобол» упустил свой шанс на три очка.

Стартовый состав «Тобола» на игру: Покатилов, Асранкулов, Ндиайе, Габараев, Миладинович, Эссьен, Эль-Мессауди, Иванович, Чесноков, Тапалов, Шахов.

Все начиналось хорошо. Иванович забил гол на 17 минуте. Обычный гол, после паса внутри штрафной Иванович ударил точно в угол. В начале второго тайма Иванович мог решить все вопросы, но ударил в перекладину. Игровое соотношение сторон – 70:30. «Женис» поставил автобус у своих ворот и ждал своего шанса. На 77 минуте Манай подставил голову под навес и сделал счет 1:1. Счет до конца игры не изменился. Свой шанс «Женис» использовал. Можно сказать — одна атака, один гол.

После матча главный тренер «Тобола»,  Милич Чурчич, назвал ничью с «Женисом» поражением. С этим трудно поспорить. Сейчас «Тобол» на третьем месте с 9 очками. Но таблица сложная из-за того, что выпал из чемпионата «Аксу». Завтра «Тобол» может опуститься и в середину. Следующую игру команда проведет дома, против «Жетысу», 4 мая.