Популярные темы

Сенсационный клуб вышел в лидеры КПЛ

Дата: 11 мая 2024 в 19:59

Стоковые изображения от Depositphotos

В матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» в Шымкенте сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Туран»: Закиров, Слука, Мавутор, Велкоски, Николич, Соколенко, Яколиш, Дмитриев, Сулей, Вака, Цуцкич;
«Жетысу»: Сиукаев, Даиров, Калмырза, Чарльстон, Добай, Мосиашвили, Брага, Мужиков, Балтабеков, Усенов, Жумабек.

Счет ударом головой на 14-й минуте открыл Данияр Усенов, но Леонардо Вака его сравнял при выходе один на один. Сразу после перерыва Адильхан Добай снова вывел «семиреченцев» вперед, а Максим Чиканчи увеличил разрыв, сумев воспользоваться ошибкой обороны соперника, итог подвел Аслудин Хаджиев. 3:2 — сильнее талдыкурганцы.

Теперь у «Жетысу» стало 13 очков и он с шестой строчки турнирной таблицы поднимается на первую, а «Туран» с семью идет среди аутсайдеров.

«Туран» — «Жетысу» 2:3 (1:1)
Голы: Усенов 14 (0:1), Вака 24 (1:1), Добай 47 (1:2), Чиканчи 74 (1:3), Хаджиев 90+4 (2:3).