Популярные темы

Фаворит чемпионата мира по хоккею пытается избежать позора

Дата: 21 мая 2024 в 02:59 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

На чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии состоялся матч группового этапа, в котором сборная Финляндии играла с командой Дании, сообщает Sports.kz.

Финляндия одержала победу со счетом 3:1. Шайбы у победителей забросили Ханнес Бьёрнинен (44-я минута), Расмус Риссанен (46-я) и Пекка Йормакка (60-я), а у датчан отличился Александр Труе (59-я).

Сборная Финляндии набрала десять очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице группы А. Несмотря на победу, Финляндия по-прежнему не гарантировала себе места в плей-офф: если в заключительном матче сборная Австрии победит Великобританию, а финны проиграют Швейцарии, то сенсационно не попадут в четвертьфинал. Отметим, что перед стартом турнира сборная Финляндии считалась одним из его главных фаворитов.