Популярные темы

Призерку Олимпиады-2024 обвинили в предательстве

Дата: 02 августа 2024 в 00:29 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в беседе с «Матч ТВ» отреагировал на завоевание бывшей российской пловчихой Анастасией Кирпичниковой серебряной медали в составе сборной Франции на Олимпиаде 2024 года в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Он обвинил спортсменку в предательстве. «Если бы наше государство не отстраняли так незаконно от международных соревнований, я бы спокойно отнесся к тому, что Кирпичникова перешла в сборную Франции и завоевала в ее составе олимпийскую медаль», — добавил Васильев.

31 июля Кирпичникова взяла серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем. Она уступила только американке Кэти Ледеки, которая финишировала с олимпийским рекордом.

24-летняя Кирпичникова — трехкратная чемпионка Европы по плаванию на короткой воде в составе сборной России. В ее активе есть также серебряная медаль чемпионата мира. Спортсменка сменила гражданство в апреле 2023-го.