Популярные темы

Пятое «золото» Узбекистана. Итоги последних финалов в боксе на Олимпиаде в Париже

Дата: 11 августа 2024 в 03:29 Категория: Новости спорта

Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с 10 на 11 августа на Олимпийских играх-2024 в Париже (Франция) прошли заключительные финальные бои у боксеров, сообщает Sports.kz.

Узбекистан установил исторический рекорд в боксе на Олимпиаде-2024

Еще две золотые медали завоевала мужская сборная Узбекистана: сначала Абдумалик Халоков (57 кг) победил в финале боксер из Кыргызстана Мунарбека Сейитбека уулу — 5:0, а затем Баходир Джалолов (92+ кг) с двумя нокдаунами добился уверенной победы над обидчиком Камшыбека Кункабаева, испанцем Аюбом Гадфа Дрисси, — 5:0.

Избиением с нокдауном завершился бой Джалолова против обидчика Кункабаева в финале Олимпиады-2024

Два поединка за «золото» состоялись у женщин: китайская боксерша Ли Цянь (75 кг) выиграла у представительницы Панамы Атейны Билон, которая на старте олимпийского турнира дралась с казахстанкой Валентиной Хальзовой — 4:1. Во втором финале представительница Тайваня Линь Юйтин, которую считают трансгендером, не оставила шансов польской спортсменке Юлии Шеремете — 5:0.